hronika.info
Видеоновости

Смертельный тайфун «Ноул» обрушился на Филиппины. Видео

Смертельный тайфун «Ноул» обрушился на Филиппины. ВидеоБолее 5 тысяч филиппинцев эвакуировались посредством морского сообщения.

Тайфун Ноул вечером в воскресенье начал прохождение через территорию Филиппин с провинции Кагаян на севере главного острова страны Лусон.

В связи с этим местные чиновники предупредили о возникновении оползней и призвали жителей прибрежной зоны эвакуироваться в более безопасные территории, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Сообщается, что данный тайфун относится к самой серьезной пятой категории и обладает скоростью ветра до 185 км/ч около центра тайфуна, с порывами до 220 км/ч.

Тайфун уже сейчас обрушился на провинцию Кагаян в 400 км от столицы, где производится рис.

Ноул, как ожидается, будет продвигаться на северо-запад со скоростью 17 км/ч по направлению к Южной Японии, где, вероятно, будет во вторник.

Сообщается, что более 5 тыс. людей эвакуировались посредством морского сообщения вчера.

На данный момент большая часть авиарейсов отменена, власти готовят автотранспорт для перевозок людей из низменных и подтопляемых зон.

Первыми жертвами Ноула стали двое жителей филиппинской провинции Кагая, сообщает Национальный совет по управлению в чрезвычайных ситуациях.

Читайте также: В стамбульском аэропорту обрушился потолок

Национальный совет по управлению в чрезвычайных ситуациях Филиппин провел масштабную эвакуацию, более тысячи филиппинцев покинули свои дома в прибрежных районах филиппинской провинции Исабел.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова