hronika.info
Видеоновости

Подробности задержания офицера Нацгвардии, торговавшего оружием. Видео

Подробности задержания офицера Нацгвардии, торговавшего оружием. ВидеоНа днях был задержан офицер Нацгвардии из Прикарпатья, который пытался торговать оружием.

Правоохранители задержали офицера Национальной гвардии, который вывез из зоны боевых действий оружие и боеприпасы и пытался торговать ими. Задержанным оказался командир 3-го взвода Нацгвардии воинской части№12-41. По факту сбыта оружия начато криминальное производство по ст.263 ч.1.

Подозреваемый арестован судом и находится в следственном изоляторе. Ему 25 лет, он уроженец Коломыи и последние 3 года служил по контракту. В зону военных действий он ездил четыре раза и последний раз был в зоне конфликта с января по март текущего года. За это время он привез в Калуш, где арендовал квартиру, целый арсенал оружия: гранатометы, гранаты, патроны, сигнальные ракеты и т.д.. Все это «добро» военный вывозил сумками и хранил в своей квартире.

Читайте также: Арестован заместитель командующего авиационной эскадрильи Нацгвардии. Видео

По словам правоохранителей сообщников у офицера не было. При задержании он не оказывал сопротивление, но пытался сбежать на машине.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова