hronika.info
Видеоновости

География нападения боевиков расширилась. Видео

География нападения боевиков расширилась. ВидеоБоевики немного ослабили плотность обстрелов в Широкино, на зато расширили географию своих налетов.

В Широкино военные отметили относительный спад активности боевиков – шесть обстрелов за 13 мая (на этот час) – это практически соблюдение режима перемирия. Поселок разрушен и с каждым ударом противника страдают все новые и новые строения. Сегодня с утра боевики стреляли из крупнокалиберных минометов и гранатометов. Бойцы отмечают, что огонь ведется прицельный и точный – это говорит о том, что орудием управляют не «шахтеры», «трактористы» или буряты — это профессиональные российские военные.

Читайте также: В Одессе машинисту поезда чудом удалось избежать масштабных разрушений. Видео

На фоне спада активности обстрелов Широкино, террористы обстреляли населенный пункт Пищевик – это новая точка на карте противостояния, которая страдает под огнем бездумных наемников. Боевики постоянно проводят воздушную разведку – только за сегодня было зафиксировано 8 беспилотных летательных аппаратов. Также они проводят передислокацию и получают пополнение живой силы и техники. Чтобы иметь точные данные «Донбассу» срочно нужны беспилотники и они просят об этом волонтеров.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова