hronika.info
Видеоновости

«Мы оснащены на уровне 60-х годов прошлого века», – офицер спецназа. Видео

«Мы оснащены на уровне 60-х годов прошлого века», – офицер спецназа. ВидеоКомандир одного из подразделений спецназа ВСУ откровенно рассказал о просчетах в управлении войной, об устаревшем вооружении и проигрыше на поле информационной войны.

Один из командиров ВСУ рассказал о тех просчетах, которые допустило руководство страны, когда не воспринимало всерьез вооруженные формирования, появившиеся на Востоке страны. Офицер с досадой говорил о том, что многим в армии непонятны эти заигрывания и лживые перемирия, за время которые гибнет больше наших солдат, чем в период интенсивных военных действий. Возмущает военного и тот факт, что липовые перемирия устанавливают тогда, когда украинская армия начинает теснить противника, появляются первые успехи, а с ними и вера в нашу силу. Зато террористы не теряют время зря – им в три смены завод делает железобетонные конструкции, которые потом сложно разбить, Россия шлет оснащение, дополнительную технику, солдат.

«У нас есть все, но технически — это уровень 60-х годов. В штабах до сих пор значки на картах рисуют, а не планируют операции онлайн», — продолжал свой рассказ офицер-спецназовец. Сергей (а именно так зовут офицера) говорит о том, что ему, как военному непонятно, почему на начальной стадии противостояния, когда убогая горстка боевиков выходила из Славянска и Краматорска и несколько часов шла по открытой местности, из штаба так и не поступило команда на уничтожение.

Читайте также: В «ДНР» браконьеров обещают расстреливать на месте. Видео

«Теперь мы имеем серьезную, хорошо вооруженную группировку, которая прикрывается населением уже не 100-тысячного города, а почти миллионника». – в сердцах сказал офицер.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова