hronika.info
Видеоновости

Жители Луганска мечтают об освобождении города украинской армией. Видео

Жители Луганска мечтают об освобождении города украинской армией. ВидеоНастроения людей постепенно меняются – говорят в Станице Луганской.

В Станицу Луганскую из оккупированного боевиками областного центра ежедневно едут жители за продуктами и пенсиями. Они говорят, что на контролируемой «ЛНР» территории цены вдвое выше, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В разговорах люди говорят о блокаде, бешеных ценах на продукты и трудной жизни. Признаются, что мечтают об освобождении своего города украинской армией.

«Что мы можем сделать, если там наши дома? Мы не виноваты, мы люди подневольные, мы не выбирали все это», — говорят женщины из Луганска.

Проукраинские активисты в Станице Луганской говорят, что изменения в сознании жителей края медленно, но происходят. К примеру, ранее за предложение взять календарик с украинской символикой «разорвали бы». А сейчас берут спокойно, не отказываются.

В отличие от мирных жителей, боевики наполняются яростью. Каждую ночь они обстреливают и позиции военных, и дома мирных жителей. На днях на одной из улиц после обстрела разорвало газопровод. А в Трехизбенке и Крымском снаряды разрушили семь частных домов.

Военные вблизи Станицы Луганской говорят, что огонь врага не слишком прицельный, но плотный. Прятаться приходится в не обустроенных для пребывания блиндажах, которые затоплены водой.

Читайте также: В Николаеве водитель маршрутки разорался на бойца АТО и его ребенка. Видео

Несмотря на бытовые неудобства, воины готовы защищать украинскую землю. А рядом с позициями даже завели небольшой огородик, на котором выращивают лук, редьку и кукурузу.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

влад 14.05.2015 в 08:59

так как украинская армия освобождает освобождает города Украины не признавшие фашистский режим сени-поросенко и врагу не пожелаеш из-за кучки гиркиных начать дауновское АТО разрушить города и настроить против Украины местное население верх идиотизма.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.