hronika.info
Видеоновости

Неподалеку от Мариуполя обнаружен тайник со взрывчаткой. Видео

Неподалеку от Мариуполя обнаружен тайник со взрывчаткой. ВидеоБоевики планировали использовать взрывчатку для совершения терактов в Мариуполе.

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили вблизи села Калиновка Новоазовского района Донетчины тайник с боеприпасами, которые боевики планировали использовать для совершения терактов в Мариуполе.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Террористы обустроили хранилище неподалеку автомобильной дороги среди заброшенных производственных сооружений. Преступники хранили в нем четыре противотанковые мины, тротиловую шашку и электродетонаторы. Боеприпасы, по заключению экспертов, предназначались для изготовления фугасного взрывного устройства большой мощности.

Сотрудники СБ Украины оперативно установили, что хранилище принадлежит боевикам одного из незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР», которые осуществляют диверсионные акты против Вооруженных сил Украины в Новоазовском районе.

Читайте также: Неподалеку от Рубежного обнаружен тайник с боеприпасами террористов

Открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Проводятся неотложные оперативно-следственные действия для выявления других тайников с оружием этой диверсионно-террористической группы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова