hronika.info
Видеоновости

ОБСЕ мешает украинским силовикам проводить разминирование. Видео

ОБСЕ мешает украинским силовикам проводить разминирование. Видео Международная наблюдательная миссия ОБСЕ в районе Широкино не приветствует утилизацию неразорвавшихся снарядов боевиков.

В минуты затишья в Широкино украинские бойцы заняты ремонтом водонапорной башни – судя по траектории полета снаряда, можно предположить, что он был выпущен с моря. Скорее всего, боевики ночью вышли на барже в море и с воды вели обстрел поселка.

Читайте также: У Широкино по украинским силовикам бьют из гранатометов. Видео

Саперы тоже не теряют время зря – пока нет обстрелов, они проводят разминирование местности, утилизируют неразорвавшиеся снаряды. Но с этим вопросом есть определенные проблемы. Взрывы сотрудники миссии ОБСЕ расценивают как провокации со стороны украинских военных. А когда бойцы привозят к миссии неразорвавшиеся снаряды оккупантов в грузовиках, чтобы показать, чем по ним стреляют, те разводят руками: «А откуда мы знаем, чьи это снаряды? Мы видим их в вашей машине…». И бойцы перестали на это обращать внимание, заботясь о безопасности своих побратимов – они уничтожают боеприпасы на месте.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова