hronika.info
Видеоновости

В Харьковской области пойман с поличным пограничник-взяточник. Видео

В Харьковской области пойман с поличным пограничник-взяточник. ВидеоЗлоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества.

Служба безопасности Украины совместно с подразделением внутренней безопасности Государственной пограничной службы Украины разоблачила начальника отдела пограничной службы «Купянск» Харьковского пограничного отряда, который втянул подчиненных в коррупционную деятельность.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Установлено, что 38-летний руководитель создал преступную вертикальную схему вымогательства денег от своих подчиненных, отмечается в сообщении. В частности, военнослужащие отдела каждый раз после несения службы в наряде должны были передавать начальнику определенную сумму денег. По его указанию, эти средства военнослужащие должны были требовать у пассажиров поездов международного сообщения, которые проходят пограничный контроль.

В рамках уголовного производства задокументировано получение начальником отдела неправомерной выгоды в размере 5000 гривен.

14 мая с.г. правоохранители задержали злоумышленника «на горячем» после получения им от подчиненного очередной суммы — двух тысяч гривен.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества.

Читайте также: Очередной неравнодушный к взяткам чиновник пойман с поличным. Видео

Следственные действия продолжаются, отметили в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

небрехун 17.05.2015 в 11:14

В котрий раз з’ясовується, що укрівські змі, не показавши обличчя затриманого, викладають дезинформацію.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.