hronika.info
Видеоновости

Местное население за деньги сдает позиции украинских военных. Видео

Местное население за деньги сдает позиции украинских военных. ВидеоНа передовых позициях положение осложняется сотрудничеством местного населения с сепаратистами и странным поведением представителей ОБСЕ.

В секторе «С» перемирие всегда было условным, а за последнюю неделю это понятие абсолютно игнорируется боевиками – стреляют в любое время суток и из любого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями калибра. Направление ударов выбирают по солнцу, чтобы сложнее было определить, откуда прилетел снаряд. Мешает услышать звук приближающейся опасности и сильный ветер, который бушует в последние несколько дней.

Но военные уверены – их позиции «сливают» врагам местные жители. За наводку сепаратисты платят 100 грн., за попадание в цель – 1000 грн. И никого не волнует, что осколки летят в дома соседей, разрушают жилище, ранят детей.

Читайте также: «АЗОВ» не сдает позиций под Широкино. Видео

Странно себя ведут и представители ОБСЕ – машина международной миссии останавливается неподалеку от линии противостояния, пережидает, когда закончится обстрел со стороны боевиков, а когда украинские бойцы начинают стрелять в ответ – они появляются и фиксируют нарушение мирного режима.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

7 комментариев

Ветеран 18.05.2015 в 13:33

А расстреливать стукачей не пробовали?

Ответить
влад 18.05.2015 в 13:40

Тяжело защищать "ватников". Необходимо ограничить возможности для населения в пунктах сосредоточения ВСУ и на боевых позициях.Что касается ОБСЕ. Роль этой организации в наблюдении за соблюдением Минских соглашений очень противоречивая. Эти вопросы должны рассмотреть на заседании СНБО ,это информация для размышления МЗС и Президента.

Ответить
ыцыцыц 18.05.2015 в 13:44

скажу так-там где украинских солдатиков хозяева пригласят в дом и посадят за стол-там и Украина,а "население" дикого поля-это заведомо враги.Нахер такие граждане Украине нужны.

Ответить
Mich 18.05.2015 в 13:46

Какие сепаратисты?! Это все — предатели. А с предателями сами знаете как надо поступать.

Ответить
Юра 18.05.2015 в 13:48

C предателями и изменниками Родины, которые сотрудничают с ордынцами, надо поступать очень жестко.

Ответить
ЦЕНТР 18.05.2015 в 13:50

Суки позорные… надо было их раньше в рашку выселить…

Ответить
Донбасс 18.05.2015 в 13:54

ПОНЯТНО ЧТО МЕСТНЫМ АБОРИГЕНАМ ХАВАТЬ НЕЧЕГО, ВОТ И "СЛИВАЮТ", ТВАРИ, ПОСОБНИКИ ОККУПАНТОВ. А РУСЬКИМ ФАШИСТАМ ЗА ПУТЛЕРО-ЯНУКОВСКИЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ЭТО И НАДО… И ПЛЕВАТЬ ЧТО ПОЛУЧИВ СВОИ 30 СРЕБРЕНИКОВ ПРЕДАТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ ВЕЧЕРОМ СНАРЯД В ОКНО…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.