hronika.info
Видеоновости

В школах и ПТУ увеличат число уроков по физкультуре. Видео

В школах и ПТУ увеличат число уроков по физкультуре.  ВидеоСегодня на заседании Верховной Рады было принято решение увеличить количество уроков физкультуры и всячески поддерживать детско-юношеский спорт.

19 мая Верховная Рада поддержала проект закона №2068 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно поддержки детско-юношеского спорта и физического воспитания детей». За это предложение проголосовали 246 народных избранников.

Инициатором и автором этого проекта стал нардеп от «Блока Петра Порошенко» Артур Палатный. Документ разработан для того, чтобы не допустить отток детей из спортивных секций, чтобы усовершенствовать процесс физического воспитания школьников, а особенно парней – будущих воинов-защитников. Для этого было предложено восстановить существовавшие ранее на законодательном уровне должности специалистов по физкультуре в школах и ПТУ, увеличить число уроков физкультуры с двух до трех раз в неделю.

Читайте также: В украинских школах введут уроки мужества

Также будет запрещено сокращать уже существующие государственные и коммунальные учреждения спорта и физкультуры без согласования с центральным органом исполнительной власти, который отвечает за государственную политику в вопросе физической культуры и спорта. Должны будут отменены и нормы оплаты за обучение детей в ДЮСШ.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова