hronika.info
Видеоновости

ЕС выделил деньги Украине на восстановление городов. Видео

ЕС выделил деньги Украине на восстановление городов. Видео Мариуполь получил 1 миллион евро.

Вчера, 19 мая, Мариуполь посетила почетная делегация европейских дипломатов: Ян Томбински, Посол ЕС в Украине, Детлеф Вольтер, консул Федеративной Республики Германии в Украине и Фредерик де Туше, первый советник посольства Франции в Украине.

Дипломаты встретились с общественностью города и представителями СМИ, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт mariupol.tv.

Посол ЕС в Украине Ян Томбински отметил, что основная цель визита – посмотреть, как живут в Мариуполе: «Об этом городе сейчас говорят во всей Европе, поэтому нам нужно было посмотреть, как здесь живут люди. Также мы проверили оборонительные сооружения и пообщались с местными активистами».

Представители ЕС сообщили, что в Мариуполь направили часть денег, выделенных Европой на восстановление разных городов Украины – 1 миллион евро. Распределять эти деньги будет мэрия Мариуполя.

Читайте также: Евпропарламент выделил Украине солидный кредит

По словам посла ЕС в Украине Яна Томбински, всего для Украины выделено 17 миллионов евро: «Это часть проекта, который мы подготовили в качестве ответа на события, которые произошли в прошлом году. Всего мы подписали 17 контрактов с разными городами. Сейчас мариупольская мэрия должна распределить эти деньги».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова