hronika.info
Видеоновости

В Черновцах повесилась 14-летняя девочка из-за планшета. Видео

В Черновцах повесилась 14-летняя девочка из-за планшета. ВидеоДевушка пыталась шантажировать своих родителей и в итоге наложила на себя руки.

В тот день девушка поссорилась с мамой – требовала, чтобы женщина купила ей планшет, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

После отказа пошла в летнюю кухню. И пока родители хлопотали по хозяйству, повесилась на веревке для сушки белья. В селе говорят – девушка неоднократно прибегала к шантажу, когда просила купить ей новые вещи. И всегда в случае отказа угрожала наложить на себя руки.

«Перед Новым годом она начала требовать у родителей, чтобы они ей приобрели достаточно дорогой телефон. Начала требовать от родителей планшет. Родители купили планшет, не успели ей дать, потому что хотели подождать определенное время, в связи с тем, что у нее день рождения скоро должен был бы быть», — говорит Валерий Абрамчук, Банилов-Подгорный сельский председатель.

В школе, где училась 14-летняя девушка, никто не мог подумать, что одна из лучших учениц способна на такое.

«Мы ее так в классе называли – «наша Маричка». У нас девочки такие активные, а эта – спокойная, мы как услышали, это для нас было… мы теперь не можем в себя прийти», — говорит Галина Олейник, классный руководитель.

Во время просмотра страницы девушки в соцсети правоохранители разглядели в ней суицидальные наклонности. Однако, все же склоняются к тому, что девушка просто хотела напугать родителей и добиться своего. Не исключают и другие версии.

«Следствие продолжается, проверяются другие версии, в том числе несчастная любовь. Только после завершения всех процедур мы сможем дать психологический портрет», — говорит Марьяна Рева, представитель УМВД Украины в Черновицкой области.

Психологи объясняют: шантаж – это типичное поведение подростков, чтобы добиться своего. Родителям в таких ситуациях не рекомендуют идти на поводу у детей, поскольку конфликт таким образом только обостряется.

«Если ребенок всегда в такой способ выигрывала, получала то, что хочет, соответственно это закрепляется. Когда ребенок начинает манипулировать, то родители часто идут на поводу, но важно тоже понять родителям, как отказать, чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным», — говорит психолог Алла Гончарова –Чагор.

Читайте также: В Ровенской области школьница повесилась, поругавшись с отцом

Планшет, который родители планировали подарить дочке на день рождения, отдали ее лучшей подруге.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова