hronika.info
Видеоновости

Отважные москвичи надели вышиванки и извинились перед Украиной. Видео

Отважные москвичи надели вышиванки и извинились перед Украиной. Видео«Адекватные русские» поддержали Украину патриотическим флешмобом.

В Москве активисты самостоятельно организовали мини-флешмоб поддержки украинцев в День вышиванки.

Собравшись на Чистых прудах десяток «адекватных русских», как они сами себя называют, приветствовали украинцев с праздником. Записанное видеообращение со встречи опубликовано на канале Youtube россиянином Владимиром Шрейдлером, передает Хроника.инфо со ссылкой на divannaya-sotnya.com.ua.

Он отметил, что в основном прохожие не реагируют на людей в вышиванках в центре Москвы, раздражает москвичей желто-голубая символика.

Интересно, что во время собрания активисты приветствовали украинцев актуальной фразой «Слава Украине». Пожелания звучали разные, но все они, в основном, касались освобождения территории Украины «от рашистсько-фашистских захватчиков».

«Чтобы к следующему Дню вышиванок ни одной фсбешной твари не было на территории Украины», — сказал один из участников мини-флешмоба.

Читайте также: Интернет-сообщество «отфотожабило» День вышиванки

«Кого-то из вас можно убить, кого-то захватить в плен, но победить украинцев — не реально, вы – на своей земле. Держитесь — адекватные русские с вами», — сказал еще один мужчина.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова