hronika.info
Видеоновости

Премьер Венгрии получил пощечину от главы Еврокомиссии. Видео

Премьер Венгрии получил пощечину от главы Еврокомиссии. Видео Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в шутку назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана «диктатором» и дал ему пощечину.

Это произошло при встрече Юнкера и Орбана на саммите «Восточного партнерства», который вчера завершился в Риге, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Когда Орбан начал приближаться, Юнкер сказал: «Диктатор идет». В тот момент, когда уже венгерский премьер подошел, глава Еврокомиссии поднял вверх руку для приветствия, произнеся снова «Диктатор», и после рукопожатия отвесил Орбану легкую пощечину.

Стоит отметить, что венгерский премьер внешне никак не отреагировал на событие и продолжал улыбаться. Таким образом Юнкер попытался разрядить обстановку после недели тяжелых переговоров между Брюсселем и премьер-министром Венгрии.

Напомним, что Виктора Орбана часто критиковали за его якобы «самодержавие». С момента прихода к власти в 2010 году Орбан провел ряд реформ в области юстиции, средств массовой информации и экономики, которые на западе были признаны нарушающими фундаментальные свободы.

Читать также: Одесский преподаватель дал пощечину студенту за проукраинские высказывания. Видео

Кроме того, недавно Орбан предложил возобновить дискуссию о смертной казни, отмененную в Венгрии в 1990 году.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова