hronika.info
Видеоновости

СБУ задержала пособников террористов, действовавших через соцсети. Видео

СБУ задержала пособников террористов, действовавших через соцсети. ВидеоСлужба безопасности Украины выявила и задержала двух пособников сепаратистов, которые распространяли в социальных сетях лживую информацию и собирали средства для «ополчения».

Специалистами СБУ был задержан 41-летний житель Днепродзержинска (к слову, родина дорогого Леонида Ильича), который был завербован боевиками и работал администратором сайта в одной из социальных сетей. В его обязанности входило распространение дискредитирующей Украину информации, ведение антигосударственной пропаганды, призывы поддержать преступные группировки «ДНР» и «ЛНР». Публикации, размещенные этим провокатором, подстегивали граждан к участию в массовых беспорядках, призывали изменить государственные границы Украины.

Читайте также: Российская ЖД – спонсор донбасских террористов. Видео

Еще одна задержанная барышня из Северодонецка была информатором террористов и с весны прошлого года принимала участие во всевозможных антиукраинских митингах и сходках. Она также через социальные сети собирала деньги и вербовала новых наемников в ряды «ополченцев».

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова