hronika.info
Видеоновости

Расцвет нелегального бизнеса на пропусках в оккупированные зоны. Видео

Расцвет нелегального бизнеса на пропусках в оккупированные зоны. ВидеоИзготовление документов для посещения оккупированных территорий полностью ушло в тень, давая возможность аферистам наживаться на этом.

Сейчас практически невозможно официально получить пропуск, чтобы попасть на оккупированную территорию, где у многих остались родственники, жилье, вещи. Эта система сразу начала сбоить – очереди на получение пропусков были растянуты во времени на несколько недель, а потом и месяцев. Дальше решили сделать электронные пропуски да все так и затихло.

Можно ли сейчас законно по пропуску попасть на оккупированную территорию? Журналисты провели эксперимент и нашли в интернете телефон, по которому предлагали решить эту проблему за определенную мзду. Женщина на вопросы отвечала охотно и откровенно – стоит такая услуга 1500 грн., ждать надо 25 дней. По ее словам этим занимаются через посредников сотрудники киевского СБУ. И, заверила она, делают это давно и успешно: «С нашими документами пол-Тореза и пол-Снежного ходит».

Читайте также: Фискальная служба конфисковала более 1000 тонн нелегального топлива. Видео

Кто еще сомневается, что коррупции в Украине объявлен бой и есть позитивные результаты, что Революция достоинства перевернула людям душу и они массово стали честными-честными, патриотичными-патриотичными?

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова