hronika.info
Видеоновости

На этот раз Кернеса в суде максимально обезопасили «Грифоны». Видео

На этот раз Кернеса в суде максимально обезопасили «Грифоны». ВидеоГеннадий Кернес, мэр Харькова, под охранной автоматчиков прибыл на заседание суда в Полтаву.

Прибывший в Полтаву на заседание суда, которое было отложено 18 мая из-за угрозы жизни, градоначальник Харькова проследовал в помещение без всяких приключений – никто его не встречал пикетами, плакатами и даже никто ничем не бросался вдогонку. Собравшиеся люди пели гимн Украины и песню «Воины света — воины добра». Часть журналистов не пропустили в зал заседаний – там просто физически нет места для всех желающих присутствовать на процессе.

После инцидентов 18 мая безопасность Геннадию Кернесу обеспечивают подразделения судебной милиции «Грифон» Полтавы и Харькова. Тогда заседание суда было прервано и перенесено после того, как у одного митингующего заметили оружие. При этом сами активисты заявили, что это была чистейшей воды провокация, устроенная специально для того, чтобы затянуть судебный процесс.

Читайте также: Из соображений безопасности Кернеса эвакуировали из зала суда

Кернесу и двум его охранникам предъявлено подозрение по статьям «Незаконное лишение свободы или похищение человека», «Пытки» и «Угроза убийством». Досудебное расследование по этим статьям завершено.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова