hronika.info
Видеоновости

Чтобы не допустить шантажа, предложено конфисковать химзаводы Фирташа. Видео

Чтобы не допустить  шантажа, предложено конфисковать химзаводы Фирташа. ВидеоАнтон Геращенко предложил конфисковать химические предприятия Фирташа, который шантажирует правительство, не желая платить долги за газ.

Комания «Ostchem» Фирташа, в которую входят химзаводы в Черкассах и Ровно, вчера приостановили свою работу. Объяснение одно – постоянно идет непрекращающееся давление со стороны группы депутатов. Геращенко же в свою очередь объяснил попытку Фирташа шантажировать украинское правительство остановкой этих предприятии, нежеланием оплачивать колоссальные долги за потребленный газ.

Так, за период с 2010 до 2013 годов сумма долга оценивается в 5,7 миллиарда гривен. Даже если брать эту задолженность по курсу доллара, который был в период 2010-2013, то это составит более 700 миллионов долларов США. Эти долги перед российскими компаниями НАК «Нафтогаз» годами вешала на весь народ.

Читайте также: Лещенко прокомментировал «осиновый кол в спину клана Фирташа»

Именно нежелание оплачивать долги, по мнению Антона Геращенко, вызвало такую реакцию Фирташа, который пошел на откровенный шантаж. А значит, заводы по производству удобрений Украина должна конфисковать в счет долгов за газ. А дальше – можно продать их международным химическим концернам или назначить высокопрофессионального государственного менеджера.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова