hronika.info
Видеоновости

Экс-комбат подал в суд на генпрокурора Украины. Видео

Экс-комбат подал в суд на генпрокурора Украины. ВидеоНародный депутат Украины, экс-комбат «Айдара» вчера подал иск в суд против генерального прокурора Украины.

Сергей Мельничук, нардер, бывший комбат «Айдара» вчера подал иск в суд против Виктора Шокина, генерального прокурора Украины и обвиняет его в распространении «неправдивых данных», которые влияют на деловую репутацию его, как парламентария и гражданина.

Также Мельничук заявил о том, что собирается подавать в суд и на других должностных лиц, которых он обвиняет в аналогичных правонарушениях в отношении его.

Читайте также: Названа фамилия наиболее вероятного нового генпрокурора

Сегодня, 29 мая, Регламентный комитет Верховного Совета должен будет рассмотреть вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева и Сергея Мельничука. Это делается по ходатайству Виктора Шокина, так как ГПУ обвиняет бывшего комбата «Айдара» и нескольких его бойцов в нападениях, совершенных на предприятия и учреждения в мае-сентябре прошлого года. Генеральная прокуратура настаивает на том, что именно Мельничук для этих целей организовал «вооруженную банду» из числа подчиненных ему военнослужащих батальона и неоформленных в батальоне лиц.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова