hronika.info
Видеоновости

«Нас предали»: военных 37 батальона выгоняют из воинской части в Запорожье. Видео

"Нас предали": военных 37 батальона выгоняют из воинской части в Запорожье. ВидеоВолонтеры отстояли военных, и им приказали вернуться в свои казармы.

Бойцов 37-го батальона в Запорожье выгоняют из воинской части.

В полной боевой выкладке, с оружием и знаменем – бойцы 37-го батальона шагают по центральному проспекту города. Все – добровольцы, почти все побывали на передовой. Вчера они получили приказ покинуть казармы и пройти 180 километров пешком, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Приказ – выдвинуться в пункт постоянной дислокации. Я как командир должен его выполнить любыми доступными средствами. У меня единственное средство — это идти пешком. Все техника находится на передовой, защищает нас», — говорит Владимир Поляков, заместитель командира 37-го батальона.

Еще год назад в их казарме были руины. Запорожская власть позволила бойцам обустроить здесь воинскую часть. Люди сделали невозможное – захламленные ангары превратили в пространстве казармы, фактически заново возвели столовую, установили рукомойники и буржуйки, провели освещение, отремонтировали подъездные пути. На обустройство казарм и территории потратили 8,5 миллионов гривен. Львиную долю денег собрали волонтеры.

Теперь это уже бывшее место дислокации батальона. Бойцы должны убираться отсюда прочь. Военные показывают, куда они должны переехать. Это – заброшенный аэродром под Токмаком.

Волонтеры уверены – кто-то посягает на устроенную бойцами территорию.

«Это жадность некоторых людей, иногда люди настолько жадные, что теряют страх, наверное, ну, про совесть я молчу. Кто-то сделал эту землю пригодной для жилья. Ее теперь можно выставить куда-то, взять в аренду и так далее. Там же была полная разруха. За чужой счет — это же так мило», — говорит волонтер Инна Чельцова.

Первую группу бойцов, которые отправились под Токмак, останавливают возле Запорожской ОГА. Волонтеры не пускают ребят дальше и зовут главу области Григория Самардака. Просят хотя бы предоставить транспорт.

«Губернатор области, как глава совета обороны области, должен тут стоять, и сейчас этим людям объяснить, что происходит! Почему с места дислокации, которое более менее готово к размещению, батальон отводят!», — говорит Сергей Тиунов, лидер самообороны Запорожской области.

За час ожидания бойцов вместо губернатора вышел один из клерков, который попросил ребят временно вернуться обратно. Окончательное решение относительно места дислокации бойцов власть обещает сообщить через несколько дней. Основная часть батальона сейчас в Широкино. О том, что их могут выселить, бойцы на передовой еще не знают.

Читайте также: В Запорожье обвиняемых в дезертирстве бойцов 51-й бригады отпустили домой. Видео

«Нас предали. То есть батальон там воюет, а здесь в тылу над нами издеваются, как хотят», — говорит замкомандира батальона.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

андрей 30.05.2015 в 12:54

как были «цензура»асы при власти так и остались. Эти еще похлеще придыдущих. В генштабе сидят «цензура»асы благодаря которым будет еще неодин котел. Тарифы подняли, теперь узаконят оружие чтоб каждый украинец успел до отопительного сезона застрелится. Ганьба ! Ни ЕС нас ждет а пиздец smile !

Ответить
хома 30.05.2015 в 13:14

голову города повесить за яйца…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.