hronika.info
Видеоновости

Массовые стычки между египетскими войсками и протестующими. Количество жертв перевалило за 300. Видео

Массовые стычки между египетскими войсками и протестующими. Количество жертв перевалило за 300. ВидеоПосле нескольких недель массовых протестов на улицах Египта и изгнания бывшего президента Мохамеда Мурси, чиновники объявили в стране месячный режим «чрезвычайного положения». По имеющимся данным, 149 человек погибли после того, как силы безопасности отправили бульдозеры и танки в лагеря сторонников Мурси.

За последнее время в Египте, в результате массовых протестов и стычек с полицией, погибло уже 300 человек. Среди жертв — пол сотни полицейских. Больше 2000 людей получили ранения разной степени тяжести. Такие данные опубликовало Министерство охраны здоровья.

Несмотря на «чрезвычайное положение» и комендантсrий час, столкновения сторонников свергнутого президента Мурси с полицией и армией продолжались всю ночь.

В столице протестующие собрались возле мечети Эль-Иман в районе Наср. В святыне они расположили полевой госпиталь и пытаются обустроить табор вокруг здания.

На главных автомагистралях столицы Египта полиция поставила сотни блок-постов. Проверять документы водителей и просматривать багажники автомобилей им помогают вооруженные добровольцы из числа противников арестованного главы державы. Кроме Каира, стычки с полицией происходят во всех крупных городах Египта.

Смотреть видео — массовые стычки между египетскими войсками и протестующими. Количество жертв перевалило за 300:

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова