hronika.info
Видеоновости

Россия поставила боевикам расконсервированное оружие образца 1941 года. Видео

  Россия поставила боевикам расконсервированное оружие образца 1941 года.  ВидеоУтром 1 июня боевики из минометов и стрелкового оружия обстреляли блокпост неподалеку от села Катериновка со стороны Золотого, что в Луганской области. Данные о пострадавших еще не поступали.

Сегодня ранним утром террористы обстреляли на Луганщине крайний блокпост, через который можно было попасть на оккупированную ими территорию.

По сообщению Ярослава Галана, главы Луганской военно-гражданской администрации, за вчерашний день были случаи точечных перестрелок между украинскими военными и боевиками в районе моста через Северский Донец, в районе Веселой Горы и Счастья. При этом боевики применяли автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Известно, что у них на вооружении есть ружья 1941 года образца, которые были расконсервированы Россией и поставлены на Донбасс вместе с просроченными боеприпасами, подлежащими дорогостоящей утилизации.

Читать также: Россия «сплавила» боевикам бракованное оружие. Видео

На данный момент нет связи с селом Троицким, что под Дебальцево. Но администрация Луганщины надеется, что и там прошедшие сутки не принесли человеческих жертв со стороны военных и мирных жителей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова