hronika.info
Видеоновости

Бойцы записали стихотворный привет своим детям. Видео

Бойцы записали стихотворный привет своим детям.  ВидеоУкраинские воины с передовой подготовили для своих родных ко Дню защиты детей стихотворное видеообращение.

Для многих детей последний год был сопряжен с постоянным отсутствием папы дома, с тревогой в материнских глазах и тяжелыми вздохами бабушки, которая постарела за это время на десяток лет. В детские жизни с двух сторон взрослого противостояния ворвались новые страхи и новые чувства. Дети Донбасса умеют по звуку отличить калибр приближающейся мины и знают о вооружении больше, чем даже их взрослые товарищи на Черкащине и Сумщине – для них война – это реальность, страх, смерть близких, разруха, жизнь в подвалах.

Изменилась и жизнь детей, у которых не взрываются под окнами мины. Но тревога давно прокралась и поселилась под крышей их дома, в их маленьких сердцах – их папы год, как воюют.

Папы тоже тоскуют по дому и детям. И придумали послать им необычное видеообращение в стихотворной форме. «Твій тато захищає Україну. Ми скоро повернемось», — эти слова стали лейтмотивом стихотворения, прочитанного многими отцами с передовой.

Читайте также: Украинские солдаты посвятили своим близким это стихотворение. Видео

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова