hronika.info
Видеоновости

Во Львове протестовали против повышения тарифов. Видео

Во Львове протестовали против повышения тарифов. ВидеоВ мероприятии приняли участие несколько десятков человек.

1 июня по улицам Львова прошел социальный марш протеста против поднятия коммунальных тарифов. Шествие стартовало от памятника Ивану Франко.

Активисты общественной организации «Автономное сопротивление», организовавшей акцию, принесли баннеры с черного полотна, на которые скотчем наклеили лозунги: «Новые тарифы — геноцид», «Газ: + 280% Вакансии — 300%» и «Власть — народу», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua.

Став в колонну несколько десятков молодых людей отправились по центру города к зданию Львовской областной государственной администрации. По дороге выкрикивали «Мир хижинам, война дворцам», «Олигархи — паразиты, не дают народу жить», «Коммуналку и образование пусть оплачивает элита». К маршу присоединились недовольные новой тарифной политикой львовяне старшего возраста. Под пристальным наблюдением правоохранителей, клетчатая колонна студентов и пенсионеров, растворяя послеобеденную скуку жаркого львовского дня пришла к памятнику Вячеславу Чорновилу, перед зданием ЛОГА.

Активистка, Ярина Волошин, взобравшись на бугорок у подножия памятника зачитала в мегафон требования протестующих к областной власти: обнародовать стоимость природного газа, который добывают в Украине и привести тарифы на коммунальные услуги в соответствие с зарплат украинский.

«Общественное движение Автономное сопротивление организовал социальный марш против повышения тарифов. Это первая пробная символическая акция, поскольку мы практически не проводили агитации, а хотим сообщить людям о том, что есть возможность бороться за свои права», — отметила Ярина Волошин.

Читайте также: Гонтарева: Тарифы на газ вырастут на 280%

Все вышеуказанные требования, активисты выложили на бумаге и призвала всех участников марша подписываться под ними. Этот документ организаторы пообещали передать губернатору области Олегу Синютке. На том, сделав групповое фото, свернули баннеры и разошлись.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

DCE 01.06.2015 в 23:59

Чо, галицаи, прижало? нех уй было на майдане прыгать

Ответить
Лёва 02.06.2015 в 00:12

Не понял, а им что не нравится? Все ж идет, как они хотели — семимильными шагами в Европу.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.