hronika.info
Видеоновости

В Украине дали объяснение скандальному выступлению патриарха Кирилла. Видео

В Украине дали объяснение скандальному выступлению патриарха Кирилла. ВидеоМитрополит Онуфрий уверяет, что высказывания Гундяева «перекрутили» СМИ.

Патриарх Кирилл не заявлял, что безбожие стало государственной идеологией в Украине, его неправильно поняли.

Так прокомментировал заявление предстоятеля РПЦ глава Украинской православной церкви Московского патриархата владыка Онуфрий, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН

Киевский митрополит заверил, что лично слушал речь Кирилла в Храме Христа Спасителя неделю назад. И не нашел ничего, что бы смогло возмутить украинских верующих.

«Он этого не говорил. Это все перекрутили, он не говорил об этом. Он говорил, что мы пережили вместе те времена безбожия, когда советский период был. Он не говорил, что власть сегодняшняя безбожная — это все неправда», — убеждает владыка Онуфрий.

Патриарх Кирилл в своей проповеди в День славянской письменности, говоря об Украине, заявил, что православная церковь молится ежедневно, чтобы воинственное безбожие отступило и не проявляло себя через государственную власть в Украине.

Читайте также: Патриарха Кирилла отправили в Кремль искать безбожников. Видео

Так слова московского патриарха процитировали российские СМИ. Сам митрополит Онуфрий вчера принимал около сотни детей, родители которых погибли на Донбассе. В Киево-Печерской лавре им устроили праздник и подарили билеты в дельфинарий и аквапарк.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова