hronika.info
Видеоновости

В прифронтовой зоне Донбасса будут организованы мини-рынки. Видео

В прифронтовой зоне Донбасса будут организованы мини-рынки.  ВидеоДонецкая ВГА предпринимает все меры для недопущения провоза контрабандных товаров в «ДНР».

Заместитель главы военно-гражданской администрации Донецкой области Михаил Нечипорук рассказал о том, что было предпринято администрацией для пресечения провоза контрабандного товара на оккупированные территории. Есть предложение в прифронтовой зоне, на подконтрольной украинской стороне, организовать мелкооптовые рынки для населения оккупированных территорий, чтобы дать возможность людям покупать необходимые товары и продукты по приемлемым ценам.

В таком случае деньги будут оставаться в Украине и это позволит не наживаться боевикам. Изучается спрос на товары, и будут сделаны предложения разнопрофильным производителям с разных уголков Украины. Будут внесены определенные коррективы в инструкцию по пересечению нейтральной зоны.

Читайте также: Как живется мирным жителям в прифронтовой Попасной. Видео

Кроме продуктов питания люди на оккупированной территории остро нуждаются в предметах первой необходимости, продуктах и медицинских препаратах. Выполняя пожелание президента, на временно оккупированные территории иногда удавалось передать необходимые товары в детские учреждения и для людей с особыми потребностями. Но не всегда в этом вопросе можно было найти общий язык с боевиками.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова