hronika.info
Видеоновости

Россия продолжает называть украинских артиллеристов «карателями». Видео

Россия продолжает называть украинских артиллеристов «карателями». Видео«С больной головы на здоровую» — так можно охарактеризовать пропагандистскую кампанию российских СМИ, которые все обстрелы списывает исключительно на украинскую сторону.

Так произошло и с недавним обстрелом Горловки – российские телеканалы тут же пересказали о зверствах «карателей». Абсолютно в стиле росТВ были сделаны акценты на раненных детях и разрушенных домах.

Звание «карателей» от Кремля получили артиллеристы 44-ой отдельной бригады, которые сейчас вместе со своими орудиями отведены от зоны разграничения и находятся в Константиновке. Отсюда просто технически невозможно было обстрелять Горловку — дальнобойность их орудий составляет 20 км.

Читайте также: Стрельба украинских артиллеристов по позициям боевиков. Видео

Но над такими очевидными ляпами российские телевизионщики не задумываются – была дана команда «Фас!» и они отрабатывают ее. В интервью об обстреле Горловки назвали даже имя командира артбригады, продемонстрировали его фото из социальных сетей. Т.е. определенное расследование было проведено. А вот посмотреть технические характеристики артустановок и открыть карту, чтобы элементарно рассчитать дальность обстрела, это уже высший пилотаж и российские коллеги не удосужились этого сделать.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

УКРАИНСКИЙ РУССКИЙ 02.06.2015 в 12:33

фашистики путлера опять на своей волне дегенератов.
россия — мусорная яма и задница Мира.
там живет одно дерьмо.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.