hronika.info
Видеоновости

У кого будет мобилизационная бронь? Видео

У кого будет мобилизационная бронь?  ВидеоСегодня на заседании ВР было принято несколько проектов законов, касающихся мобилизации и декларирования доходов бойцов, находящихся в зоне АТО.

На сегодняшнем заседании Верховная Рада поддержала в первом чтении (приняла за основу) закон, согласно которому от мобилизации освобождаются преподаватели высших учебных заведений.

Также сегодня парламентарии поддержали в первом чтении проект закона, касающийся подачи декларации военными, которые на данный момент проходят службу в зоне боевых действий на Востоке Украины. Про мнению автора изменения в этого законопроекта, принятые меры обеспечат защиту прав мобилизованных бойцов и разрешит им подать декларации о доходах в течение 30 дней после возвращения к месту работы.

Читайте также: Козак Гаврилюк в курсе дела, кого надо мобилизовать. Видео

Законом предусматривается также ряд уточнений по поводу отсутствия у бойцов информации о точной цифре доходов членов его семьи, об имуществе. В таких случаях декларации за 2014 год заполняются без учета информации, которая неизвестна субъекту декларирования.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова