hronika.info
Видеоновости

Не повезло: в ЮАР львица загрызла американскую туристку. Видео

Не повезло: в ЮАР львица загрызла американскую туристку.  ВидеоВчера в южно-африканском сафари-парке произошла трагедия – лев напал на машину с туристами и загрыз молодую американку.

Инцидент произошел 1 июня в Парке львов Гаутенг, расположенном неподалеку от Йоханнесбурга. Это место очень популярно среди иностранных туристов. Их привлекает возможность фотографировать диких зверей, живущих в естественных условиях.

Представители парка рассказали, что машина ехала через парк со львами, когда одна самка моментально отреагировала на опущенное стекло в машине (по всей видимости дама хотела сделать качественный снимок). Она подбежала, просунула голову в салон и в мановение ока вытащила 22-летнюю американскую туристку наружу. К ней тут же попировать присоединились члены кошачьего прайда. Отбить жертву попытался гид, он же водитель. При этом он и сам получил травмы. Но спасти женщину таки не получилось – она скончалась в машине до приезда медиков.

Читайте также: В Индии американскую туристку изнасиловала группа мужчин

Львицу уже идентифицировали и отсадили в клетку. Но администрация парка отказывается ее усыплять, т.к. туристка нарушила правила даже после того, как прошла инструктаж, строго запрещающий открывать окна в машине.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова