hronika.info
Видеоновости

Задержана группа харьковских диверсантов с огромным арсеналом оружия. Видео

Задержана группа харьковских диверсантов с огромным арсеналом оружия.  ВидеоБойцы специального подразделения «Альфа» задержали в Харькове группу диверсионных разведчиков, завербованных ФСБ России.

В Харькове бойцы специального подразделения «Альфа» задержали группировку диверсантов-разведчиков, которые могут иметь прямое отношение к совершению большинства террористических актов на территории города. По меньшей мере, есть основания предполагать, что диверсионно-разведывательная группировка причастна к девяти резонансным преступлениям, среди которых обстрел военкомата, волонтерского центра и диверсии на железной дороге.

При задержании у диверсантов был изъян невероятно большой и разнообразный арсенал оружия, взрывчатки, средств связи. Среди изъятого были: снайперские винтовки, автоматы Калашникова, пистолеты Макарова с патронами к ним, гранатометы, гранаты, 8 кг взрывчатки.

Читайте также: Арестованы диверсанты с арсеналом для уничтожения самолетов. Видео

Группа состояла из трех человек: 26-ти, 34-х и 35-летних мужчин, которые были завербованы ФСБшниками России и прошли подготовку на базе тренировочной базы ГРУ России в Краснодарском крае. Задержанным предъявлено подозрение в диверсионных и террористических актах, проведенных на территории Украины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова