hronika.info
Видеоновости

Медики спасают жизнь бойцам, раненным под Марьинкой. Видео

Медики спасают жизнь бойцам, раненным под Марьинкой. ВидеоВ Днепропетровские больницы вчера вертолетами был доставлен 31 раненный боец из зоны военного конфликта.

В больницы Днепропетровска только за вчерашний день вертолетами были доставлены более 30 раненных бойцов. Из них 20 человек получили ранения в боях под Марьинкой.
Пятерых доставили в больницу имени Мечникова, одного – в 16-ю больницу, остальных – в военный госпиталь.

По словам медиков все раненные находятся в тяжелом состоянии – их тела буквально изрешечены осколками. Два бойца находятся в крайне тяжелом состоянии. Пока они в коме. Всю ночь медики проводили операции по спасению их жизней. Одному герою 25 лет, второму – 35 лет. Они были подключены к аппарату искусственного дыхания. Каждый из них потерял много крови.

Читайте также: Артемовские врачи спасают раненых под Дебальцево. Видео

По словам главного врача Днепропетровской больницы им. Мечникова их ранения не совместимы с жизнью. У одного бойца поражен глаз, есть осколки в головном мозгу и шесть осколков в легких. У второго бойца полностью раздроблена челюсть, есть множественные осколочные ранения конечностей. Медики делают все, чтобы спасти им жизни.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова