hronika.info
Видеоновости

Бензин, изъятый у Курченко, зальют в баки боевых машин ВСУ. Видео

Бензин, изъятый у Курченко, зальют в баки боевых машин ВСУ. ВидеоНефтепродукты, на которые был наложен арест и которые принадлежали представителю «семьи Януковича» Курченко, используют для нужд украинской армии.

Сегодня с трибуны Верховной Рады глава парламентского комитета по национальной безопасности Сергей Пашинский заявил о том, что им и его коллегой Иваном Винником зарегистрирован законопроект, который предполагает передачу нефтепродуктов Курченко, на которые наложен арест, на нужды армии.

«Это увеличит бюджет Вооруженных сил на 1 млрд. гривен. Теперь армия будет ездить на бензине Курченко. Призываю коллег по коалиции поддержать законопроект», — написал позже на своей странице в Facebook Сергей Пашинский.

Читайте также: Ультрас потребовали отобрать у Курченко «Металлист». Видео

Пашинский заметил, что в стране значительно увеличилась армия и катастрофически не хватает бюджет средств на проведение военных операций и на тренировочные занятия на полигонах. Выделенные из казны деньги заканчиваются. А горюче-смазочные материалы из курченковских арестованных резервов помогут сохранить бюджету почти миллиард гривен.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова