hronika.info
Видеоновости

Эвакуировать людей из Марьинки пока нельзя — нет «зеленого коридора». Видео

Эвакуировать людей из Марьинки пока нельзя - нет «зеленого коридора». ВидеоВ данный момент нет возможности провести эвакуацию мирных жителей из Марьинки и Красногоровки – военные пока не дают «зеленый коридор».

После вчерашнего массированного обстрела и серьезного столкновения с силами противника в районе Марьинки и Красногоровки возникла необходимость срочно эвакуировать из опасной зоны мирных жителей, которые еще не выехали и пролдолжали оставаться в своих домах.

Об этом рассказала волонтер Ирина Шавкун. Она добавила, что этот вопрос временно «заморожен». Но волонтерские организации проведи подготовительные работы – есть машины, они заправлены, нужна только команда. По словам Ирины, людей изначально будут вывозить в Курахово, а уже оттуда переправлять в пансионаты Первомайского и Константиновского районов.

Читайте также: Жителей Марьинки готовят к эвакуации

В данный момент и в Марьинке, и в Красногоровке существуют серьезные проблемы со связью. Но к вопросу оповещения подключена милиция – они смогут организовать курсирование машин с громкоговорителями по этим населенным пунктам. Тем более, люди уже частично оповещены и ждут окончательно решения об эвакуации. Остается решить два основных вопроса – когда и где?

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова