hronika.info
Видеоновости

Появилось видео с украинского вертолета, который сбили террористы. Видео

Появилось видео с украинского вертолета, который сбили террористы. ВидеоВо время атаки российских террористов героически погибли подполковник (посмертно) Бирюк и капитан Родионов.

На англоязычном канале World Conflict Films на Youtube опубликовано видео с украинского военного вертолета, который террористы сбили в августе 2014 года.

По данным СМИ, на кадрах — транспортно-боевой вертолет Ми-24 Вооруженных Сил Украины, который боевики сбили 20 августа 2014 года возле Георгиевки Луганской области. Тогда члены экипажа — два пилота — погибли. Их тела сразу же эвакуировали, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Тогда террористами были убиты два украинских защитника — Антон Родионов, капитан ВСУ, и Олег Бирюк, майор. Родионов был летчиком-оператором 7-й отдельного полка армейской авиации. Герой был похоронен в Харькове. Посмертно был награжден орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени.

Читайте также: Украинские артиллеристы поразили все цели на море. Видео

Бирюк окончил летное училище, академию министерства обороны. Однажды он признался, что на первую заработную плату приобрел модель вертолета. Он отказался от возможности работать в штабе после академии, так как хотел летать. Принимал участие в миротворческой миссии в Либерии в 2008-м и 2010-м. Похоронен в Ахтырке. Награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени (посмертно).

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова