hronika.info
Видеоновости

В пригороде Одессы село сползает в море. Видео

В пригороде Одессы село сползает в море. ВидеоЖилые дома на неукрепленном побережье Крыжановки оказались на краю обрыва.

В последние несколько дней вновь обострилась проблема оползней в селе Крыжановка, расположенном на берегу моря в самом пригороде Одессы.

Прибрежная часть Крыжановки, от улицы Атаманюка до улицы Морской подверглась сильным оползням, в результате чего жилые дома оказались у кромки обрыва. Опозневые процессы активизировались в 20-х числах мая. А все неукрепленное побережье Крыжановки регулярно рушится в море, начиная, примерно, с 2010 года, – говорится в сюжете телекомпании «Град», передает интернет-издание Хроника.инфо.

Спасатели из отдела гражданской защиты ГСЧС констатировали факт сильного оползня и бездействие сельсовета в продотвращении стихийного бедствия: «На сегодняшний день эти работы не проводятся, что и привело к оползню. Кроме того, и сельсоветом не проводятся мероприятия по остановке данного оползня. Поэтому комиссией будут даны рекомендации соответствующим органам о необходимости проведения противооползневых и берегоукрепительных работ для недопущения разрушения жилых домов и человеческих жертв» – говорит начальник управления организации мероприятий гражданской защиты ГУ ГСЧС в Одесской области Андрей Галак.

Несколько лет назад на данном участке побережья Крыжановский сельский совет проводил кое-какие работы по берегоукреплению. Затем кусок берега передали в аренду, а арендатора обязали провести берегоукрепление за свой счет. Тем не менее, на протяжении четырех лет арендатор не проводил никаких работ, хотя был обязан их проводить согласно договору.

Читайте также: Очень негативные впечатления россиянки от отдыха в Крыму. Видео

Отметим, что оползневые процессы проходят сейчас и в Одессе в районе мыса Малый Фонтан, а также в Ильичевске.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова