hronika.info
Видеоновости

Хроника последних событий в Сирии. Алеппо. Видео

Хроника последних событий в Сирии. Алеппо. ВидеоАвгустовские военные события в городе Алеппо: Жизненно важную трассу, связывающую между собой две северные сирийские провинции Алеппо и Латакию, последняя, непосредственно, выходит на сирийско-турецкую границу, а также прилегающие к дороге населенные пункты — полностью освободили от боевиков фронта Аль-нусры.

Однако, отступая, террористы уничтожили все мосты и эстакады на данном участке трассы. В настоящее время полным ходом идут восстановительные роботы.

Смотреть также видео: Хроника последних событий в Сирии: Танковое сражение за главную магистраль:

В прилегающих районах, армейские подразделения проводят «контрольную зачистку». В одном из домов, неподалеку от трассы, обнаружен крупный склад, готовых к применению самодельных взрывных устройств.

В ходе продолжения проверок в городе Алеппо, на одном из армейских блок-постов, обнаружены два автомобиля. Машины были начинены взрывчаткой и предназначались для проведения террактов. Вес взрывчатого вещества в каждом авто составлял, примерно, 250 кг в тротиловом эквиваленте. Террористы планировали произвести взрывы в жилых кварталах города.

Гибель десятков мирных граждан удалось предотвратить, благодаря грамотным действиям военных.

В ходе проведения засадных действий, армеским подразделением уничтожено несколько транспортных средств, принадлежавшим бандитам фронта Аль-нусры, на которых боевики перевозили различное военное имущество.

На месте было изъято большое количество вооружения и различных боеприпасов.

Во время розыскных мероприятий, в одном из жилых домов обнаружен крупный склад с оружием, боеприпасами и готовыми к применению минно-взрывными устройствами различной мощности. Склад принадлежал боевикам фронта Аль-нусры. Боевики. охранявшие дом и склад были уничтожены. Также, под этим домом был обнаружен подземный ход.

Бандиты фронта Аль-нусры совершили вооруженные нападения на несколько населенных пунктов северной части провинции Латакия, вблизи турецкой границы.

Мирные жители, которым удалось спастись, рассказали, что нападение началось в пять часов утра, тогда боевики открыли огонь из всех видов оружия по жилым домам.

Читайте также: Сирийский город Хомс – после месяца боев. Фоторепортаж

Люди спасались, как могли, была паника. В итоге — много убитых и раненых, в том числе женщин и детей. Многих мирных жителей террористы захватили.

В настоящее время проводится спецоперация по освобождению этих населенных пунктов.

Смотреть видео — хроника последних событий в Сирии. Алеппо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова