hronika.info
Видеоновости

Журналисты постеснялись задавать Президенту вопросы о личной жизни. Видео

Журналисты постеснялись задавать Президенту вопросы о личной жизни. Видео Порошенко два часа общался с представителями СМИ.

Второй день подряд президент Петр Порошенко общался с представителями народа.

Сначала это были депутаты Верховной Рады, впоследствии – журналисты ведущих масс-медиа, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Администрация главы государства вернулась к традициям Виктора Ющенко. Именно третий президент любил давать пресс-конференции на зеленой лужайке. Два часа, стоя на свежем воздухе, президент отвечал на вопросы. В том числе и на щекотливые – относительно продажи фабрики «Рошен» в России и венских встреч с олигархом Дмитрием Фирташем.

«Я бы очень хотел продать, но Липецк арестован российскими властями. Но он будет продан, хотя я не обязан это делать. Это не обязательство, это моя политическая позиция. Но я не буду вместо того, чтобы заниматься своими президентскими обязанностями, бегать по миру и искать покупателей», — пояснил он.

«Я никогда не отрицал очень короткую и бессмысленную встречу с Фирташем во время президентской кампании. Но я категорически отрицал и отрицаю любые договоренности – конфиденциальные или открытые с Фирташем. Этого не было, этого не существует. Если кто-то заявлял что-то другое в суде, то должен нести ответственность за ложь под присягой», — заявил Порошенко.

Ни одного вопроса о личной жизни главы государства не прозвучало.

Читайте также: Российские журналисты опозорились в Милане. Видео

7 июня исполняется год, как Петр Порошенко официально находится на должности.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова