hronika.info
Видеоновости

Есть предложение: организовать трансфер для Путина в Гаагу. Видео

Есть предложение: организовать  трансфер для Путина в Гаагу.  ВидеоВ аэропортах мира начинается флеш-моб против внешней российской агрессии и путинской политики неприятия инакомыслия в своей стране.

В аэропорту Нью-Йорка активисты приходят встречать рейсы из Москвы с табличками в руках, на которых нет имен и фамилий прилетевших гостей – зато есть призыв организовать трансфер Путину сразу в Гаагу. Люди активно осуждают политику агрессора, которую российские власти отрабатывали сначала в Приднестровье, потом в Грузии, Чечне. Сейчас основной картой военных действий в амбициозных планах Кремля стала Украина. И опять идет отнекивание и непризнание очевидных фактов – Россия упорно открещивается своего военного вмешательства во все военные конфликты на территории бывших республик Советского Союза.

Люди с табличками и призывами отправить Путина в суд, по их словам, пытаются таким образом обратить внимание россиян на то, что происходит в их стране. На некоторых табличках есть портреты людей – Немцова, Политковской, Магницкого –жертв уже внутренней политики России.

Читайте также: Составлен список десяти главных военных преступников из России. Фото

Участники такой акции-протеста, флеш-моба пытаются достучаться до тех, кто живет в страхе и объяснить – всеобщее молчаливое согласие с убийствами, репрессиями и агрессией – это угроза каждому, кто может стать очередной жертвой режима.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова