hronika.info
Видеоновости

4 июля в Киеве появится четыре вида патрулей. Видео

4 июля в Киеве появится четыре вида патрулей. ВидеоМеньше, чем через месяц, на дорогах столицы Украины появятся новые патрульные полицейские.

Министр МВД Арсен Аваков на своей страничке в Фейсбуке объявил о том, что 4 июля первые обновленные полицейские патрули появятся на дорогах столицы. Кроме автомобильных и пеших патрулей, по Киеву будут дежурить речные и конные патрули в парковых зонах отдыха.

На этой неделе в Верховной Раде будет вынесен на голосование во втором чтении закон о Национальной полиции. В это же время, по словам Арсена Авакова, будет презентована и новая форма полицейских. На этой неделе общественности будет представлен начальник киевской патрульной службы и шеф департамента патрульной полиции.

Читайте также: Аваков проинформировал об ажиотаже вокруг Патрульной службы

Аналогичные отряды в данный момент формируются в Одессе, Львове и Харькове. В ближайшее время этот процесс стартует в Луцке. Стоит отметить, что среди желающих служить в патрульной полиции основное большинство составляют мужчины – это 72%. У 61% есть высшее образование и только 8,5% бывших сотрудников милиции выказали желание служить в обновленных рядах патрульных.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова