hronika.info
Видеоновости

Экс-комбат «Азова», обвиняемый в бандитизме, заявляет о нарушении его прав. Видео

Экс-комбат «Азова», обвиняемый в бандитизме, заявляет о нарушении его прав. ВидеоБывший комбат добровольческого отряда «Азов» Сергей Мельничук, которого лишили депутатской неприкосновенности, заявляет о том, что грубо нарушаются его права.

Сергей Мельничук является организатором добровольческого подразделения «Азов» и депутатом нынешнего созыва теперь уже от группы «Воля народа» — «Радикальная партия» Олега Ляшко исключила его из своих рядов за недостойное поведение, порочащее звание народного избранника. На прошлой неделе парламентарии-коллеги лишили Мельничука депутатской неприкосновенности и даже дали разрешение на арест по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины, которая подозревает экс-комбата в бандитизме.

Сам Сергей Мельничук категорически не согласен с таким подозрением и говорит о том, что прокуратурой в процессуальных моментах нарушаются его права. «Мне пытались вручить подозрение, но, согласно главы 37, чиновникам подозрение должен вручать непосредственно генеральный прокурор или лицо, которое выполняет его обязанности», — заявил депутат.

Читайте также: Я спас людей от смерти, а меня хотят судить, – комбат «Прикарпатья». Видео

По данным, имеющимся в распоряжении Генпрокуратуры, экс-комбат Мельничук, был непосредственно связан с пропажей более 1 тысячи автоматов. С его стороны оказывалось давление на свидетелей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова