hronika.info
Видеоновости

Столичные медики в цейтноте: пострадавших при пожаре привозят 60 «скорых». Видео

Столичные медики в цейтноте: пострадавших при пожаре привозят 60 «скорых».  ВидеоВ Киев из Василькова постоянно подвозят обожженных на пожаре людей – местная больница уже не в состоянии принимать всех пострадавших.

Киевские медики постоянно принимают все новых и новых пациентов, которые поступают с пожара на Васьковской нефтеперерабатывающей базе. Среди пострадавших – большинство спасателей. Есть сведения, что людей с ожогами 1-3 степени, возят 60 карет «скорой» помощи.

Известно, что взрыв на нефтебазе произошел сегодня утром, когда в его эпицентре находились 180 спасателей. Языки огня ударной волной захлестнули пожарные машины и карету «скорой» помощи. На подмогу сюда были брошены 400 бойцов Национальной гвардии.

Читайте также: Серьезное ДТП в Киеве: пострадавших увозили пять скорых

Версии причин возникновения пожара и последующего взрыва рассматриваются. Допускают, что это могла быть техническая ошибка при перекачке нефтепродуктов из одной емкости в другую. Допускается и возможность террористического акта. Выводы будут сделаны позже – пока все силы сосредоточены на том, чтобы локализовать пожар. Из этой зоны эвакуированы военные. Местным жителям рекомендуют не открывать окна и не выходить на улицу.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова