hronika.info
Видеоновости

Донецкую обладминистрацию возглавит «свой» человек Президента. Видео

Донецкую обладминистрацию возглавит «свой» человек Президента. ВидеоСегодня Петр Порошенко представит нового главу Донецкой военно-гражданской администрации.

С поста председателя Донецкой военно-гражданской (ВГА) уволен Александр Кихтенко. За это единогласно проголосовал Кабинет Министров и их прошение удовлетворил президент Украины. Официально Александра Кихтенко обвиняют в том, что он сорвал сроки строительства фортификационных сооружений вокруг Мариуполя. Судя по его информации, они готовы на 75%. В этом и усомнились парламентарии, которые располагают совершенно другой информацией.

Вчера Петр Порошенко подписал указ о назначении на пост главы Донецкой ВГА Павла Жебривского, которого считают близким соратником президента, «его человеком». Известно, что Жербривский родился в 1962 году на Житомирщине в крестьянской семье. Окончил юридический факультет Киевского университета им.Т.Шевченко. Работал на заводе ЖБК. Служил в армии и был даже милиционером ППС. Потом ушел в предпринимательскую сферу и в разные годы был президентом ЗАО Фармация-2000, главой наблюдательного совета ЗАО Бердичев-Холод, главой правления ОАО Марьяновский стеклозавод. С 2002 года избирался в парламент, а в 2005 году даже несколько месяцев был депутатом Житомирской ОГА. Интересный факт — старшая сестра Жебривского Филя является председателем правления киевского ОАО Фармак и занимает 88-го место (с состоянием $251 млн.) в списке богатейших украинцев, опубликованном журналом Фокус в феврале 2008 года.

Читайте также: В Донецкую область прибыли около 300 новых «кадыровцев». Видео

Сегодня Петр Порошенко планирует посетить Донецкую область с рабочим визитом, во время которой и представит нового руководителя региона.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова