hronika.info
Видеоновости

Биохакеры на марше: москвич вживил в руку чип. Видео

Биохакеры на марше: москвич вживил в руку чип. ВидеоЭтот чип ранее находится в транспортной карточке. Теперь россиянин планирует вживить в руку еще и чип от кредитки

Инженер из Москвы вшил себе под кожу NFC-чип от транспортной карты «Тройка». Молодой человек сначала растворил проездной в ацетоне, потом извлек чип и залил его биосовместимым силиконом. Затем получившуюся пластину вшили ему в руку. Процедура проводилась под местным обезболиванием.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Вести».

Теперь инженер по имени Влад может оплачивать проезд в любом виде общественного транспорта столицы одним движением руки. Но на этом он решил не останавливаться: в другую руку молодой человек хочет вставить чип от банковской карты.

Видео, на котором запечатлен эксперимент инженера, появилось на YouTube-канале одного из интернет-магазинов. Именно там и работает Влад. При помощи чипа от «Тройки» он не только ездит в транспорте, но и заходит в офис.

Читайте также: Москвич в пробке пошутил о падении вертолета

Видео посмотрели более 19 тысяч пользователей. Одни из них не поверили, что Влад действительно пошел на такой эксперимент, и усомнились, что это вообще работает. Другие задаются вопросом, как теперь пополнять баланс. А авторы ролика отмечают, что раньше молодой человек часто опаздывал на работу из-за того, что забывал проездной, но теперь будет приходить вовремя.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

влад 11.06.2015 в 19:51

Все солдаты должны иметь чип.Считывающее устройство должно быть засекречено.Место установки чипа в организме тоже.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.