hronika.info
Видеоновости

С приходом лета ДРГ террористов все чаще вступают в контактные бои. Видео

С приходом лета ДРГ террористов все чаще вступают в контактные бои. ВидеоТеррористы вели обстрел всех позиций ВСУ по линии разграничения.

Под обстрелами удерживали свои позиции бойцы 29-блокпоста на Бахмутской трассе. При этом один боец погиб. Огонь велся боевиками из оккупированного ими села Желобок. Также обстрелам со стороны наемников подверглись позиции ВСУ в Золотом на Луганщине. Здесь боевики пустили в ход минометы и пулеметы.

С приходом лета и появлением зелени, противник стал очень близко подходить к позициям украинских бойцов и иногда диверсионно-разведывательные группы вступают в контактные бои. Такой бой прошел вчера в населенном пункте Катериновка в районе шахты «Родина». Также зелень помогает маскироваться снайперам, которые держат под постоянным прицелом линию разграничения.

Читайте также: В зоне АТО участились ночные контактные бои. Видео

Бойцы говорят, что «принимают в одни ворота» — ответить боевикам достойно и погасить их огневые точки они не могут – все крупнокалиберное оружие здесь отсутствует. Дополнительные проблемы военным создают гражданские люди, которые пешком идут в оккупированный Первомайск, не отдавая себе отчет в степени опасности, которой они сами себя подвергают.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова