hronika.info
Видеоновости

Крым приведут в порядок за неделю? Видео

Крым приведут в порядок за неделю? ВидеоМестным муниципалитетам приказали подсуетиться.

Руководителей муниципалитетов крымских прибрежных городов обяжут в течение недели убрать с пляжей мусор.

Об этом заявил первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Корреспондент».

«Будем спрашивать с руководителей муниципалитетов. Я их всех предупреждал, со всеми разговаривал. Мы готовы оказать содействие во всех ситуациях, начиная от уборки мусора, мы им расскажем алгоритм действий, как необходимо это осуществлять и в каком порядке. Кто будет саботировать, мы будем это жестко пресекать», — уточнил Шеремет. По словам чиновника, в случае непринятия мер последуют кадровые выводы.

Он уточнил, что будет проведено дополнительное совещание с властями прибрежных городов, на котором будет дано указание навести порядок на пляжах в течение семи дней. «Чтобы людям было не стыдно выйти на пляж, чтобы там не валялись горы бутылок и окурков», — сказал он.

Как сообщает Крым Медиа, на горячую линию Совета министров от жителей полуострова и отдыхающих поступают жалобы на плохое состояние пляжей, в частности, на ненадлежащую подготовку к курортному сезону. Уточняется, что 17 июня в Крыму будет принят административный кодекс, предусматривающий систему штрафов за несанкционированные свалки, в том числе в местах отдыха.

Читайте также: В МИДе рассказали о новом порядке поездок в Крым

Ранее в сети появилось видео, опубликованное жительницей села Орловка. Женщина шокирована состоянием пляжа: везде валяется мусор, бутылки из-под водки и пива. По ее словам, местные жители таким грязным пляж еще никогда не видели.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова