hronika.info
Видеоновости

Наливайченко грозится приехать в ГПУ с «Альфой». Видео

Обнаружен российский коррупционный след в деле сгоревшей нефтебазы. Видео

Сегодня на допросе в ГПУ глава СБУ Валентин Наливайченко заявил о том, что незаконный бизнес, организованный на сгоревшей нефтебазе, «крышевали» российские компании.

Наливайченко грозится приехать в ГПУ с «Альфой». ВидеоПрибывший сегодня на допрос в Генеральную прокуратуру глава СБУ Валентин Наливайченко заявил о том, что у его ведомства есть доказательства того, что незаконную деятельность сгоревшей под Киевом нефтебазы контролировало российское предприятие «Куйбышевский нефтехимический завод». «Крышевал» незаконные коррупционные схемы в Украине бывший заместитель генерального прокурора Анатолий Даниленко.

Читайте также:СБУ опровергла информацию о ранении Наливайченко

Валентин Наливайченко рассказал, что ГПУ дважды – в октябре прошлого года и накануне пожара — не позволяла МВД прикрыть коррупционные схемы, которые процветали на нефтебазе. При этом Даниленко стал соучредителем одной из нефтебаз этой сети. Глава СБУ сказал, что у него есть все доказательства вины Даниленко и он сделает все, чтобы чиновник оказался за решеткой. Но передавать документы в ГПУ он не поспешил, чтобы не повторилась ситуация с МВД. «Завтра, в это же время я буду здесь. Приеду со спецподразделением «Альфа» для того, чтобы получить разрешение задержать и доставить на допрос в Генпрокуратуру фигуранта этого дела», – заявил Налывайченко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова