hronika.info
Видеоновости

Подробности ночного взрыва офиса «Свободы» в Сумах. Видео

Подробности ночного взрыва офиса «Свободы» в Сумах. ВидеоСегодня в 3:00 ночи в Сумах прозвучал взрыв в городском офисе партии «Свобода».

На место происшествия сразу же прибыли патрульные милиционеры, которые находились неподалеку, на улице Воскресенской. В помещении после взрыва начался пожар и были немедленно вызваны спасатели. Офис партии «Свобода» находился на первом этаже здания. Из-за пожара и угрозы последующих взрывов, были оперативно эвакуированы жители второго этажа.

Милиционеры опросили свидетелей, просмотрели видео с камер наружного наблюдения. По предварительным данным, никто из посторонних не появлялся возле офиса в это ночное время. Поэтому версия об умышленном теракте была исключена.

«По предварительным выводам экспертов, причиной возгорания могло стать короткое замыкание на электрощитовой. К тому же, там находилось более 10 литров краски, после возгорания которой и мог произойти взрыв. Однако окончательные выводы можно будет делать только по результатам предназначенных нами экспертиз», — сообщил начальник управления МВД области Анатолий Ричкаль.

Читайте также: Подробности ночного взрыва в Одессе. Видео

«Свободовцы» не верят в техническую причину взрыва и пожара и считают, что это был спланированный акт, направленный против деятельности их партии. По данному факту милиция открыла уголовное производство по статье ч. 2 ст. 194 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») УКУ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова