hronika.info
Видеоновости

Гиркин открыто признал провал российских планов. Видео

Гиркин открыто признал провал российских планов. ВидеоПо словам экс-главы боевиков, план федерализации Украины провалился.

Один из зачинщиков войны на Донбассе и экс-лидер донецких боевиков Игорь Гиркин заявил о полном провале планов Кремля по созданию некоего пророссийского региона на юго-востоке Украины.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Хвилю».

Он рассказал, что изначально существовал план, что боевики возвращают в состав Украины две автономии (донецкую и луганскую) вместе с их ставленниками, за это Украина де-факто признает переход Крыма к России, затем боевики начинают постепенно возвращать все на круги своя, санкции начинают постепенно отменяться и все становится как было, т.е. Россия получает довоенную ситуацию и Крым в придачу.

«План был «замечательный» тем, что если Донецк и Луганск возвращаются в виде автономий, то Украина по факту становится федеральным государством, таким образом ставится предохранитель на ее вхождение в НАТО, — сказал Гиркин. — Россия получает в лице автономных регионов союзников и рычаги влияния на Киев. И все снова успокаивается, можно опять летать в Ниццу, продавать ресурсы и выводить деньги в оффшоры».

Читайте также: «Украина опережает нас во всем», – террорист Гиркин. Видео

«Все было логично, кроме одного — этот план забыли согласовать с Киевом. Cо всеми согласовали, а с Киевом забыли. А у Киева один ответ — полная капитуляция России, полная сдача Новороссии, никакого государственного статуса русскому языку, Крым обратно, никаких уступок и еще платите нам репатриацию. Украинцы намерены воевать до конца, усилили армию, получают помощь запада, волонтерское движение процветает. В итоге мы получили ситуацию в три раза хуже, чем весной прошлого года. Это полный провал!», — пожаловался Гиркин.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

СССР 16.06.2015 в 22:56

кремлевский мечтатель

Ответить
коваль наталия 16.06.2015 в 23:09

живи долго и наблюдай плоды трудов твоих

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.