hronika.info
Видеоновости

Военком придумал интересный способ получения статуса участника АТО. Видео

Военком придумал интересный способ получения статуса участника АТО. ВидеоВоенком Бродовского района Львовской области после четырехдневной командировки в зону АТО получил статус участника боевых действий.

Эта информация возмутила общественников и военных. Первым о случившемся заявил бывший заместитель военкома Николай Забокрицкий. По его словам, военком, подполковник Ярослав Анклевич, еще осенью ездил в Луганскую область – возил с волонтерами гуманитарную помощь. А уже весной начал бахвалиться тем, что получил статус участника боевых действий.

Такой поворот событий возмутил бойцов, которые пробыли в зоне АТО восемь месяцев и не могут никак добиться получения статуса участника боевых действий. Общественники и журналисты не смогли пообщаться с военкомом – он мужественно прятался в своем кабинете.

Читайте также: Харьковский военком рассказал о проблемах мобилизации. Видео

Юристы утверждают, что закон о присвоении статуса участника боевых действий не совершенен – в нем нет прописанного механизма присвоения этого статуса и непонятно, какое время нахождения в зоне АТО может стать поводом для его получения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

YEVGENIY 17.06.2015 в 11:10

на вилы , урода !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.