hronika.info
Видеоновости

Из-за угроз в адрес родных десантник поменял фамилию. Видео

Из-за угроз в адрес родных десантник поменял фамилию. ВидеоВалерий Ананьев, известный десантник и блогер, вынужден был взять другую фамилию, чтобы обезопасить своих родителей.

Валерий Анантев рассказал, как в апреле прошлого года пережил шок, узнав, что Россия захватила Крым и что многие россияне приветствуют такую оккупационную политику, им нравится перспектива убивать украинских солдат. Валерий говорит, что это был шок, от которого он не сразу оправился. С этого момента он стал активным блогером в социальных сетях, что принесло с одной стороны известность, а со второй – откровенно вражески настроенных сепаратистов, которые начали угрожать его родителям.

Читайте также: Находчивый студент сообразил, как сэкономить на авиаперелетах

Валерий говорит, что ему писали лидеры фейк-республик. Угрожали и даже назначали награду. Один раз он услышал, что за его голову обещают 10 тысяч долларов и даже оскорбился – маловато будет. Десантник признался, что фамилия Ананьев – не его. Это фамилия его родственника, которую он взял, чтобы защитить своих родителей от угроз и возможного насилия.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова